Results: 2nd Race

Results: 2nd Race

Groupe Classic (CLA) after 2 races

1: “Dorade”, Matt Brooks (  / Etats Unis D’am) 2 points  (Détail courses : 1,1,)

2: “Mariella”, Carlo Falcone (  / Italie) 4 points  (Détail courses : 2,2,)

Groupe IRC (IRC) after 2 races

1: “Power Play”, Peter Cunningham (  / Etats Unis D’am) 3 points  (Détail courses : 2,1,)

2: “Mayhem”, Ashley Wolfe (  / Canada) 4 points  (Détail courses : 1,3,)

3: “Vesper”, Jim Swartz (  / Etats Unis D’am) 5 points  (Détail courses : 3,2,)

Groupe Maxi + de 21 M (MAX) after 2 races

1: “Rambler 90″, George David (  / Etats Unis D’am) 2 points  (Détail courses : 1,1,)

2: “Selene”,  Team Selene (  / Grand Caiman) 5 points  (Détail courses : 3,2,)

3: “Nilaya”, Filip Balcaen (  / Grande-Bretagne) 5 points  (Détail courses : 2,3,)

4: “Blackbird”, Jan Rupert (  / ) 8 points  (Détail courses : 4,4,)

5: “Whisper”, Mark Dicker (  / Irlande) 11 points  (Détail courses : 6,5,)

6: “Firefly”, Mark Van Gelderen (  / Hollande) 11 points  (Détail courses : 5,6,)

7: “Sojana”, Peter Harrison (  / ) 14 points  (Détail courses : 7,7,)

8: “Med Spirit”, Jean Pierre Dreau (  / Societe Nautique de Marseille) 16 points  (Détail courses : 8,8,)

9: “Highland Breeze”, Ben Kolf (  / Hollande) 19 points  (Détail courses : HTP ,9,)

Groupe Multihull (MUL) after 2 races

1: “Phaedo”, Lloyd Thornburg (  / France) 3 points  (Détail courses : 2,1,)

2: “Paradox”, Peter Aschenbrenner (  / Grand Caiman) 3 points  (Détail courses : 1,2,)

3: “Rayon Vert Ville de St Francois”, Alain Delhumeau (  / Yacht Club de Saint Francois) 6 points  (Détail courses : 3,3,)

4: “Dauphin Telecom”, Erick Clement (  / ) 8 points  (Détail courses : 4,4,)

5: “Fildou”, Stephane Cattoni (  / Yacht Club de Saint Francois) 10 points  (Détail courses : 5,5,)

Groupe Non spinnaker (NSP) after 2 races

1: “Jaguar Island Water World”, Ben Jelic (  / ) 3 points  (Détail courses : 1,2,)

2: “Shamrock Vii”, Thomas Mullen (  / Etats Unis D’am) 4 points  (Détail courses : 3,1,)

3: “Alpha Centauri”, Bruno Chardon (  / Italie) 7 points  (Détail courses : 4,3,)

4: “High Tension”, Bernie Evan-Wong (  / Antigua) 11 points  (Détail courses : 2,DNSj,)

5: “Diamonds Are Forever”, Annie O’sullivan (  / Grande-Bretagne) 11 points  (Détail courses : HTP ,4,)

6: “Barts Mischief”, Geoff Freeman Geoff (  / Canada) 12 points  (Détail courses : HTP ,5,)

7: “Boys Will Be Boys”, Andree Beese (  / Canada) 13 points  (Détail courses : HTP ,6,)

—: “Icarus”, Barry Duck (  / Grande-Bretagne) 18 points  (Détail courses : DNS ,DNSj,)

Groupe Spinnaker 2 (SP2) after 2 races

1: “Defiance”, Clay Deutsch (  / Iles Vierges Br) 2 points  (Détail courses : 1,1,)

2: “Decision”, Stephen Murray (  / Etats Unis D’am) 4 points  (Détail courses : 2,2,)

3: “Affinity”, Jack Desmond (  / Etats Unis D’am) 6 points  (Détail courses : 3,3,)

4: “Puffy”, Patrick Demarchelier (  / Etats Unis D’am) 10 points  (Détail courses : 6,4,)

5: “Nix”, Nico Cortlever (  / Hollande) 10 points  (Détail courses : 5,5,)

6: “Amber Sail”, Simonas Steponavicius (  / Lituanie) 11 points  (Détail courses : 4,7,)

7: “Merel Four”, J. P. de Vries (  / Hollande) 13 points  (Détail courses : 7,6,)

8: “Voile 44″, Jean Max Poulain (  / C N Voiles Et Loisirs 44) 17 points  (Détail courses : 9,8,)

9: “Hassebas”, Olaf Litjens (  / Hollande) 17 points  (Détail courses : 8,9,)

10: “Aegir”,  Beck (  / Antilles Hollan) 22 points  (Détail courses : HTP ,10,)

—: “Madrugada”, Richard Corbett (  / ) 24 points  (Détail courses : DNS ,DNC ,)

Groupe Spinnaker 1 (SPI) after 2 races

1: “Lazy Dog”, Sergio Sagramoso (  / Porto Rico) 2 points  (Détail courses : 1,1,)

2: “Coors Light”, Bus Frits (  / Antilles Hollan) 4 points  (Détail courses : 2,2,)

3: “L’ile”, Mowgli Fox Tanguy (  / Ctre Nautique de St Barthelemy) 7 points  (Détail courses : 4,3,)

4: “Mae-Lia”, Raphael Magras (  / Saint Barthelemy Yacht Club) 11 points  (Détail courses : 6,5,)

5: “Coyote II”, Maurits Van Oranje (  / Hollande) 11 points  (Détail courses : 5,6,)

6: “St Barth Sail Racing”, Alain Charlot (  / France) 13 points  (Détail courses : 3,10,)

7: “Lefort Clim”, Antoine Lefort (  / Cercle Sportif du Bas Fort) 15 points  (Détail courses : 11,4,)

8: “Bluejaws”, Jean Noel Tourin (  / C N Hoedicais) 15 points  (Détail courses : 7,8,)

9: “Visootik.Fr”, Claude Roth (  / France) 16 points  (Détail courses : 9,7,)

10: “Lancelot II”, Chris Jackson (  / ) 19 points  (Détail courses : 10,9,)

11: “Black Hole”, Franz Van Dijck (  / Hollande) 23 points  (Détail courses : 8,15,)

12: “Thula”, Max Imrie (  / Etats Unis D’am) 24 points  (Détail courses : 13,11,)

13: “Birinic Express”, Jean Charles Beaumont (  / France) 25 points  (Détail courses : 12,13,)

14: “Triskell”, Jean-Michel Marziou (  / le Triskell) 28 points  (Détail courses : 16,12,)

15: “Grateful Red”, Ken Johnson (  / Etats Unis D’am) 31 points  (Détail courses : 14,17,)

16: “Les P’tits Filous”, Philippe Charret (  / le Triskell) 31 points  (Détail courses : 15,16,)

17: “Speedy Nemo”, Raymond Magras (  / Saint Barthelemy Yacht Club) 33 points  (Détail courses : HTP ,14,)

18: “Lancelot”, Serge Marziero (  / France) 37 points  (Détail courses : HTP ,18,)

19: “Costa Mesa”, Pascal Rey (  / France) 38 points  (Détail courses : HTP ,19,)

 

Related posts: